Regiments Könige ab 1968

Nachdem das Königsjahr beendet ist, bekommt der abgekrönte König zur Erinnerung eine Kette überreicht

1968 / 69 Hugo und Fine Mittelstädt Kompanie Diana
1969 / 70 Fritz und Gerda Lengling Kompanie Baccara
1970 / 71 Albert und Elisabeth Scheidl Fanfaren Corps
1971 / 72 Heinz und Elfriede Gölldner Kompanie Baccara
1972 / 73 Walter und Wilma Bartelmus Kompanie Baccara
1973 / 74 Klemens und Gerda Hülsmann 1. Grenadiere
1974 / 75 Hans und Sibylle Hamacher Reiter Corps
1975 / 76 Paul und Edeltraut Erdel Blaue Husaren
1976 / 77 Bruno und Aga Pusch Kompanie Diana
1977 / 78 Gustav und Rita Demmer 1. Marine Corps
1978 / 79 Willi und Margot Bürger Fanfaren Corps
1979 / 80 Willi und Waltraut Scharmacher Kompanie Diana
1980 / 81 Siegfried und Gisela Habisch Blaue Husaren
1981 / 82 Paul und Conny Erdel Blaue Husaren
1982 / 83 Walter Harmacher jun. und Sabine Görgen Reiter Corps
1983 / 84 Norbert Erdel und Yveta Kofer Blaue Husaren
1984 / 85 Heinz und Johanna Schiffer Blaue Husaren
1985 / 86 Dieter Conzen und Elvira Droop Kompanie Baccara
1986 / 87 Hans Joachim und Marion Barkow Hubertus Jäger
1987 / 88 Karl Heinz und Inge Knoke Kompanie Diana
1988 / 89 Heinz Tödter und Ingrid Jansen Kompanie Baccara
1989 / 90 Erhard und Ellen Bisanz Kompanie Diana
1990 / 91 Bruno und Doris Stepputt Hubertus Jäger
1991 / 92 Paul und Cornelia Erdel Blaue Husaren
1992 / 93 Olaf Burkhardt und Ulrike Stepputt Blaue Husaren
1993 / 94 Helmut und Sigrid Stehr 1. Marine Corps
1994 / 95 Detlef und Brigitte Mann Kompanie Baccara
1995 / 96 Jörg Köpnick und Ulrike Stepputt Kompanie Diana
1996 / 97 Dieter und Elvira Conzen Kompanie Baccara
1997 / 98 Reiner und Monika Schmitz Blaue Husaren
1998 / 99 Richard und Margot Bartos 1. Grenadiere
1999 / 2000 Siegfried und Anita Eckstein 1. Grenadiere
2000 / 01 Andreas und Anja Hagemes 1. Marine Corps
2001 / 02 Günther Kotlewski und Daniele Rose Pesch 2. Grenadiere
2002 / 03 Brigitte und Detlef Mann Kompanie Baccara
2003 / 04 Josef und Ruth Detempli Kompanie Baccara
2004 / 05 Wolfram Möllenbeck und Elisabeth Hallen Kompanie Baccara
2005 / 06 Peter und Elisabeth Hallen Spielmannszug Blau Weiß
2006 / 07 Udo Becker und Claudia Morawietz 1. Marine Corps
2007 / 08 Jürgen Bohrmann und Eva Maria Sanne Kompanie Diana
2008 / 09 Silvia und Bernd Bisanz Gut Schuss
2009 / 10 Gregor Jung St. Matthäus Kompanie
2010 / 11 Michael und Doris Haas 1. Marine Corps
2011 / 12 Bernd und Silvia Bisanz Kompanie Diana
2012 / 13 Wilfried Peiffer und Irma Bayer St. Matthäus Kompanie
2013 / 14 Helmut Kotlewski und Monika Bouwman 1. Marine Corps
2014 / 15 Dieter Conzen Kompanie Baccara
2015 / 16 Wolfram Möllenbeck Kompanie Baccara
2016 / 17 Horst und Melanie Schlotter 1. Marine Corps
2017 / 18 Hendrik und Andrea Schutte Kompanie Baccara
 




Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Garather Schützenverein 1967 e.V.